代表名单

新萄京娱乐网址2492777

你当前的位置:首页>新萄京娱乐网址2492777工商联概况>代表大会>第九届

代表名单

发布日期:2014-05-29            信息来源:            【打印】       分享到: 



中华全国工商业联合会
第九次会员代表大会代表名单
(共842名)
2002年11月

北京市(23名)
千华(女)(朝鲜族)   王廷月  王宝军  王毓明  叶 青  宁长庆 田永林
孙安民  孙 狄 齐清(女)(蒙古族) 吴 杰 张大中 张文中 时念洋
李春明  杨景林  周一晨  宗明杰  侯永生 殷 俭 钱宏伟  魏凤彪 
翦英海(维吾尔)            
天津市(26名
丁 冰  于 静(女)   王万来 王学利  王崇义  冯学棣  许长安 
刘 崇(女)   闫希军  张元龙  张雪岩  李琪(女)   李占通 
杜克荣  林心宪  武国维  娄 杰   夏 伟  徐俊文  柴宝成  顾金才 
耿 伟(满族)   阎 明  董景周  董霄龙  黎昌晋     
河北省(25名 )
王云英(女) 王玉春(满族) 王玉锁 王启发 王树柏 刘明磊
庄荣昌 江伟年 闫纯德 宋佳城 张 楷 张志祥 张春来 杜宪光
芦新菊(女) 孟庆尊 罗恒钊(满族) 范少明 赵 发(满族)
赵桂良 韩联合 韩葆珍(女) 韩瑞改(女) 翟久玉 裴晓鹏
山西省(16名 )
王如恒 邓永武 边鸣涛 闫建国 张仁武 李安民 李海仓 李新民
范小玲(女) 姚俊良 宣为民 赵华山 赵远长 袁玉珠 崔晋宏
崔裕峰              
内蒙古自治区(18名 )
方 武 王 军 王石彤 王庆国 王延年 王恭敏 冯 笠 宋文代
刘恩情(蒙古族) 张凤雄 张树义 李岳清 沙汝拉(蒙古族) 连广明
赵永亮 秦国庆 郭占春 斯琴高娃(女)(蒙古族)    
辽宁省(26名 )
马世侠 王宝军 王植时 王增文 史桂茹(女) 刘希贵 张国权
孙维广(满族) 宋世友(满族) 李卓然 李学仁 李宴清 杨冠兴
陈巨余 陈宏辉 陈效良(满族) 周 铁 金占忠 金晏山(满族)
凌云(满族) 高 嵩(女) 阎凤杰(女) 程小平(满族)
韩 伟 臧 克 颜文奎          
吉林省(18名 )
王远征 王茂祥 丛连彪(回族) 别胜学 吴柄权(朝鲜族) 宋 勇
杜丽华(女) 远松龄(女) 金吉春(朝鲜族) 徐柏玉 桑玉生
陶广海 程学志 董福海 韩真发 詹尔基 潘国立 冀 生  
黑龙江省(21名 )
王 宏(女) 王伟奇 王同镇 王启民 王宝山 王振生 车千里
计勇凯(满族) 冯永明 由广龙 白沐阳(满族) 刘泽生 刘新民
李中兴 李铁民 欧阳吟 姜兴泽 赵成阜 栾庆华 高振富 曹滨顺
上海市(33名 )
王含芳(女) 任文燕(女) 刘佩琴(女) 吕焕皋 许荣茂
吴复安 张仁福 张亚培 李念政 李维德 李新炎 苏 霖 杨桂生
邵东明 邵永飞 邹德礼 陈平田 陈志龙 陈海汶 陈惠琴 居根宝
经廉义 施有毅 段祺华 胡建勇 倪向军(女) 唐 豪 郭广昌
顾永泉 梁植芳 傅正建(女) 舒宏瑞 谢 毅    
江苏省(35名 )
丁 鑫 于 跃 井明章 方向明 方孝文 王 华 王召聪 王金良
王振华 王振明 任 杰 孙志安 朱国平 汤燕雯(女) 张友峰
张玉清 张近东 张英田 李 仁 李之渭 李界元 杨 休 杨舒拉
苏红平(女) 邵 军 周炳荃 姚东明 须建明 夏守春 徐晔宇
曹 成 黄 跃 蒋学明 雍树标 潘吉森      
浙江省(26名 )
王云友 王玉书 王建沂 吕士林 戎伟军 汤为平(女) 李任治
吴爱华(女) 邱继宝 陆省府 陈金义 陈豹年 郑明治 郑胜涛
南存辉 唐瑞国 夏益昌 徐冠巨 钱来标 盛静生 曾永强 鲁冠球
鲁锦森 楼忠福 鲍世甲 樊培仁        
安徽省(21名 )
支训民 王鹤龄 许天锡 余渐富 吴成贵 宋岗梧 李晓秋 李继学
束龙胜 杨振斌 陈先保 苑孝起 金会庆 段转建(女) 曹国强
胡荣华(女) 章霞升 黄荣秀(女) 程世平 廖延亮 魏 超
福建省(24名 )
王振玉 邓如宝 邓麟喜 孙惠玉(女) 毕宪初 许连捷 许鹏翔
吴惠天 李祖可 杨东红 肖 玉(女) 陈力辉 陈大明 陈发树
陈忠文 陈祺星 陈翔其 林荣达 林桂开 罗裕清 柯遵昶 黄光钿
蓝亚江(畲族) 蔡金水          
江西省(21名 )
于 果 王 翔 王开贵 王再兴 王佑任 吴成华 张果喜 陈年代
邹俐菁(女) 周永生 林印孙 金 异 胡聚文 徐桂芬(女)
黄代放 温显来 舒国华 詹慧珍(女) 雷元江 熊贤忠 潘义忠
山东省(29名 )
巴洪斌 王玉梅(女) 王序晔 王晓炜 孙喜海 吴炳新 张庆明
张纪良 张松泉 李栋基 李树印 李洪信 李桂秀(女) 杨肖青
杨宝友 杨金岭 沈 磊 苏寿堂 陆 锦 陈守国 周晓峰  
苗淑菊(女) 郑学江 夏春亭 栾鲁闽 郭朝军 梁文铎 萧柏青
傅其明              
河南省(23名 )
孔繁奇 尹爱萍(女) 王 平(女) 王 影 王克祥 王超斌
王银良(回族) 乔金岭 刘跃进 孙晓宁(女) 朱治国(回族)
宋克耀 张 林 张玉麟 张武星 李义超 汪远思 陈泽民 孟国强
姜 明 赵从华 赵太安 谢国胜        
湖北省(26名 )
王绍玲(女) 王洪霞(女) 王道友 付又良 龙纯玉 伍卫星
刘新才 许绮燕(女) 宋德福 张忠义 张润斌 李裕安 杨忠洲
陈 军 陈其忍 陈晓燕(女)(土家族) 陈燕鸣 罗昌兰(女) 郑心穗
姜 泉 梁亮胜 詹永健 翟玉萍(女) 谭功炎 谭寿山 樊孝先
湖南省(24名 )
艾立华 龙云彰 刘 虹(土家族) 向礼光 向佐谊(土家族) 何报翔
李 静 杨 力 杨雪生 邱则有 陈振东 金 辉 钟春枝(女)
康顺佳(女) 梁肇洪 傅 军 傅胜龙 彭炎武 彭诗来 曾民生
曾佑桥 蒋安荣 廖景云 蔡少池        
广东省(37名 )
王广新(女) 叶华能 刘志强 许广勇 何伟光 余国顺 张 戈
李 平 杨启昭 沈 翀(女) 肖七妹(女) 苏志刚 邵建明
陈 丹 陈凯旋 陈桥顿 陈海燕 屈 波(壮族) 林兆平 林典来
郑定平 郑焯辉 倪 乐 徐 闻 梁志敏 梁金城 黄三和 黄少雄
黄文仔 黄国强 黄晨光 彭新腔 温鹏程 谢君昉 蔡妈辉 潘恩绍
戴庆元              
广西壮族自治区(17名 )
方秋潮 王祥林 史英文 伍先华 朱 琦 朱小林 李伟林(女)
杨柏寿 邹中放 周小容(女) 林东昭(壮族) 林家荣 罗 铭
梁国坚 章崇任(回族) 喻 超 覃权利(毛南族)    
海南省(10名 )
王 力 叶保存 张会强 李 旭 陈 峰 陈琼月(女) 唐 阔
景 柱 童石军 蒋会成          
重庆市(14名 )
尹明善 左宗申 刘庆瑞(女) 孙甚林(土家族) 吴亚军(女)
吴江林 吴晓光 杜邦夔 陈先琦 陈维明(土家族) 徐登全 郭君稳
曾裔华 廖长光            
四川省(28名 )
马新业(回族) 王 冰 王勇策 叶礼贵 刘 汉 刘儒贤 安治富
孙云霞(女) 成 甦 朱俊伟 朱厚利 江 云 何志尧 宋光明
张志强 张远平 张晓梅(女) 杨 铿 杨大陆 郑 丹 封 玮
钟培基 夏朝嘉 彭代成 温开金 童应林 蒋显伦 蔡朝荣  
贵州省(16名 )
王 伟 王明亮(苗族) 王金华 邓兴贵 韦杰铮(水族) 刘建军
张芝庭 张沿江(土家族) 张泉水 陈卫椿 欧阳如娇(女) 夏和军
唐世礼(女)(布依族) 盛 恩 龚淮平 谭治星    
云南省(17名 )
刀新华(傣族) 马福恩(回族) 木崇仁(纳西族) 伍 滨 朱德芳
吴晓礼(女) 李自强(傈僳族) 杨国栋 沈映明 苏正国 唐修文
施 祥(白族) 晏 云(女) 起自忠(彝族) 梁 津 彭建华
熊海滨              
西藏自治区(11名 )
才旺扎西(藏族) 扎 西(女)(藏族) 何昌义 李万功 陆光明 林春福
单 增(藏族) 普布达娃(藏族) 群培(藏族) 群培次仁(藏族)
德吉卓嘎(女)(藏族)          
陕西省(21名 )
于 文(女) 王宝和 史贵禄 刘建申 朱静芝(女) 吴一坚
张生朝 李玉龙 李怀积 来辉武 邱忠保 邸齐鸣(女) 周书勤
周兴宏 胡必进 荆 珂 荣 海 赵步长 赵苏智 郝宝仓 黄 哲
甘肃省(17名 )
马生华(回族) 马苏平(回族) 王有贤 刘建民 朱果炎 齐进军
余振家 张国芳 李宇鸿 李国强 李海珊 杨兴昌 尚祖光 侯志峰
赵满堂 韩金龙 雷菊芳(女)        
青海省(10名 )
于兴国(蒙古族) 马青(回族) 马文忠(回族) 马忠孝(回族)
匡 湧 张育宁 张德树 李方瑞李家翔韩兴旺(撒拉族)  
宁夏回族自治区(8名 )
丁国民(回族) 马海科(回族) 刘金虎 朱奕龙 朱振林 张金山
李品三(回族) 杨兴义          
新疆维吾尔自治区(12名 )
马长发(回族) 冯东明 艾尔肯·木沙(维吾尔)    
艾克拉木·艾沙由夫(维吾尔) 艾斯卡尔·阿不都拉(维吾尔) 孙广信  
艾斯克尔别克·都米西(哈萨克) 米恩华(回族) 张平全  
阿不都热依木·阿吉伊明(维吾尔) 陈建华 崇高明(俄罗斯)  
新疆建设兵团(3名 )
木沙江·克里木(维吾尔) 刘善堂 毕廼玲(女)  
台湾省(5名 )
李慈雄 林清辉 骆宏宾 郭亚陶 魏应行      
香港(19名 )
马忠礼 孔黛碧(女) 方文雄 王国强 王敏刚 叶志光 孙大伦
何超琼(女) 李国基 杨敏德(女) 邱达强 陆 地 郑家纯
胡晓明 倪锦辉 梁伯韬 黄汝璞(女) 蔡冠深 霍震寰  

澳门(8名 )

何富强 张伟智 苏香玫(女) 陆永根 林金城 徐伟坤 崔世昌
谭伯业              
华侨(2名 )
李学春 林立方            
有关单位(12名 )
于法鸣 于献忠 马 跃 马传景 马建堂 王文彦 白文忠(回族)
刘治本 李央芬(女) 杨 华 胡可明 胡修干    
特邀(140名)
全联干部 :
  史泽鄱 刘红路 李忠尚 李恒波 欧阳晓明(女) 赵宏(女)
  唐海滨 徐文孝 谢秋涵(女) 路印林    
直属会员 :            
  王 平(女) 王子华 车建兴 卢志强 史玉柱 叶恒强
  任运良 刘迎霞(女) 吴 敏 张延军 张征宇 李河军
  张思民(回族) 李培合 陈奇伟 林锦填 郑跃文 祝义才
  胡成中 赵喜林(女) 钟 玉 唐万里 高元坤 梁文旭
  谢圣明 谢根荣 韩方河 韩召善 裘丽蓉(女) 熊贤林
行业商会 :            
  伍威全 吴石川 宋建文 陈经纬 林绍金 武保林 赵章光
  聂梅生(女)(满族) 翟美卿(女) 霍义光    
其他特邀 :            
  丁文斌 马有礼 尤加林 方小文(女) 王太川 王文京
  王以铭(回族) 王均瑶 王命兴 王承中 邓 伟 叶 云
  冯丹藜(女) 石国雄 伍淑清(女) 刘保国 刘春杰
  刘鸿书 刘德华 刘鹤章 孙晓华 庄水莲 许智明 许琼林
  吴国迪 吴国荣 吴瑞林 宋如华 张龙之 张宏伟 张志铭
  张朝阳 李再春 李金元 汪力成 肖海林 陈克明 周文魁
  周晋峰 林富强 武晓骥 罗康瑞 郑成业 金福音 柳传志
  段永基 胡德平 赵品璋 郝如玉 郝续宽 殷顺海 郭宝印
  顾雏军 梁文海 梁金泉 黄宏生 黄孟复 黄锦辉 程 路
  蒋锡培 谢伯阳  谢健明 辜胜阻 魏勤(女)     


中华全国工商业联合会
第九次会员代表大会代表名单
(共842名)
2002年11月

北京市(23名)
千华(女)(朝鲜族)   王廷月  王宝军  王毓明  叶 青  宁长庆 田永林
孙安民  孙 狄 齐清(女)(蒙古族) 吴 杰 张大中 张文中 时念洋
李春明  杨景林  周一晨  宗明杰  侯永生 殷 俭 钱宏伟  魏凤彪 
翦英海(维吾尔)            
天津市(26名
丁 冰  于 静(女)   王万来 王学利  王崇义  冯学棣  许长安 
刘 崇(女)   闫希军  张元龙  张雪岩  李琪(女)   李占通 
杜克荣  林心宪  武国维  娄 杰   夏 伟  徐俊文  柴宝成  顾金才 
耿 伟(满族)   阎 明  董景周  董霄龙  黎昌晋     
河北省(25名 )
王云英(女) 王玉春(满族) 王玉锁 王启发 王树柏 刘明磊
庄荣昌 江伟年 闫纯德 宋佳城 张 楷 张志祥 张春来 杜宪光
芦新菊(女) 孟庆尊 罗恒钊(满族) 范少明 赵 发(满族)
赵桂良 韩联合 韩葆珍(女) 韩瑞改(女) 翟久玉 裴晓鹏
山西省(16名 )
王如恒 邓永武 边鸣涛 闫建国 张仁武 李安民 李海仓 李新民
范小玲(女) 姚俊良 宣为民 赵华山 赵远长 袁玉珠 崔晋宏
崔裕峰              
内蒙古自治区(18名 )
方 武 王 军 王石彤 王庆国 王延年 王恭敏 冯 笠 宋文代
刘恩情(蒙古族) 张凤雄 张树义 李岳清 沙汝拉(蒙古族) 连广明
赵永亮 秦国庆 郭占春 斯琴高娃(女)(蒙古族)    
辽宁省(26名 )
马世侠 王宝军 王植时 王增文 史桂茹(女) 刘希贵 张国权
孙维广(满族) 宋世友(满族) 李卓然 李学仁 李宴清 杨冠兴
陈巨余 陈宏辉 陈效良(满族) 周 铁 金占忠 金晏山(满族)
凌云(满族) 高 嵩(女) 阎凤杰(女) 程小平(满族)
韩 伟 臧 克 颜文奎          
吉林省(18名 )
王远征 王茂祥 丛连彪(回族) 别胜学 吴柄权(朝鲜族) 宋 勇
杜丽华(女) 远松龄(女) 金吉春(朝鲜族) 徐柏玉 桑玉生
陶广海 程学志 董福海 韩真发 詹尔基 潘国立 冀 生  
黑龙江省(21名 )
王 宏(女) 王伟奇 王同镇 王启民 王宝山 王振生 车千里
计勇凯(满族) 冯永明 由广龙 白沐阳(满族) 刘泽生 刘新民
李中兴 李铁民 欧阳吟 姜兴泽 赵成阜 栾庆华 高振富 曹滨顺
上海市(33名 )
王含芳(女) 任文燕(女) 刘佩琴(女) 吕焕皋 许荣茂
吴复安 张仁福 张亚培 李念政 李维德 李新炎 苏 霖 杨桂生
邵东明 邵永飞 邹德礼 陈平田 陈志龙 陈海汶 陈惠琴 居根宝
经廉义 施有毅 段祺华 胡建勇 倪向军(女) 唐 豪 郭广昌
顾永泉 梁植芳 傅正建(女) 舒宏瑞 谢 毅    
江苏省(35名 )
丁 鑫 于 跃 井明章 方向明 方孝文 王 华 王召聪 王金良
王振华 王振明 任 杰 孙志安 朱国平 汤燕雯(女) 张友峰
张玉清 张近东 张英田 李 仁 李之渭 李界元 杨 休 杨舒拉
苏红平(女) 邵 军 周炳荃 姚东明 须建明 夏守春 徐晔宇
曹 成 黄 跃 蒋学明 雍树标 潘吉森      
浙江省(26名 )
王云友 王玉书 王建沂 吕士林 戎伟军 汤为平(女) 李任治
吴爱华(女) 邱继宝 陆省府 陈金义 陈豹年 郑明治 郑胜涛
南存辉 唐瑞国 夏益昌 徐冠巨 钱来标 盛静生 曾永强 鲁冠球
鲁锦森 楼忠福 鲍世甲 樊培仁        
安徽省(21名 )
支训民 王鹤龄 许天锡 余渐富 吴成贵 宋岗梧 李晓秋 李继学
束龙胜 杨振斌 陈先保 苑孝起 金会庆 段转建(女) 曹国强
胡荣华(女) 章霞升 黄荣秀(女) 程世平 廖延亮 魏 超
福建省(24名 )
王振玉 邓如宝 邓麟喜 孙惠玉(女) 毕宪初 许连捷 许鹏翔
吴惠天 李祖可 杨东红 肖 玉(女) 陈力辉 陈大明 陈发树
陈忠文 陈祺星 陈翔其 林荣达 林桂开 罗裕清 柯遵昶 黄光钿
蓝亚江(畲族) 蔡金水          
江西省(21名 )
于 果 王 翔 王开贵 王再兴 王佑任 吴成华 张果喜 陈年代
邹俐菁(女) 周永生 林印孙 金 异 胡聚文 徐桂芬(女)
黄代放 温显来 舒国华 詹慧珍(女) 雷元江 熊贤忠 潘义忠
山东省(29名 )
巴洪斌 王玉梅(女) 王序晔 王晓炜 孙喜海 吴炳新 张庆明
张纪良 张松泉 李栋基 李树印 李洪信 李桂秀(女) 杨肖青
杨宝友 杨金岭 沈 磊 苏寿堂 陆 锦 陈守国 周晓峰  
苗淑菊(女) 郑学江 夏春亭 栾鲁闽 郭朝军 梁文铎 萧柏青
傅其明              
河南省(23名 )
孔繁奇 尹爱萍(女) 王 平(女) 王 影 王克祥 王超斌
王银良(回族) 乔金岭 刘跃进 孙晓宁(女) 朱治国(回族)
宋克耀 张 林 张玉麟 张武星 李义超 汪远思 陈泽民 孟国强
姜 明 赵从华 赵太安 谢国胜        
湖北省(26名 )
王绍玲(女) 王洪霞(女) 王道友 付又良 龙纯玉 伍卫星
刘新才 许绮燕(女) 宋德福 张忠义 张润斌 李裕安 杨忠洲
陈 军 陈其忍 陈晓燕(女)(土家族) 陈燕鸣 罗昌兰(女) 郑心穗
姜 泉 梁亮胜 詹永健 翟玉萍(女) 谭功炎 谭寿山 樊孝先
湖南省(24名 )
艾立华 龙云彰 刘 虹(土家族) 向礼光 向佐谊(土家族) 何报翔
李 静 杨 力 杨雪生 邱则有 陈振东 金 辉 钟春枝(女)
康顺佳(女) 梁肇洪 傅 军 傅胜龙 彭炎武 彭诗来 曾民生
曾佑桥 蒋安荣 廖景云 蔡少池        
广东省(37名 )
王广新(女) 叶华能 刘志强 许广勇 何伟光 余国顺 张 戈
李 平 杨启昭 沈 翀(女) 肖七妹(女) 苏志刚 邵建明
陈 丹 陈凯旋 陈桥顿 陈海燕 屈 波(壮族) 林兆平 林典来
郑定平 郑焯辉 倪 乐 徐 闻 梁志敏 梁金城 黄三和 黄少雄
黄文仔 黄国强 黄晨光 彭新腔 温鹏程 谢君昉 蔡妈辉 潘恩绍
戴庆元              
广西壮族自治区(17名 )
方秋潮 王祥林 史英文 伍先华 朱 琦 朱小林 李伟林(女)
杨柏寿 邹中放 周小容(女) 林东昭(壮族) 林家荣 罗 铭
梁国坚 章崇任(回族) 喻 超 覃权利(毛南族)    
海南省(10名 )
王 力 叶保存 张会强 李 旭 陈 峰 陈琼月(女) 唐 阔
景 柱 童石军 蒋会成          
重庆市(14名 )
尹明善 左宗申 刘庆瑞(女) 孙甚林(土家族) 吴亚军(女)
吴江林 吴晓光 杜邦夔 陈先琦 陈维明(土家族) 徐登全 郭君稳
曾裔华 廖长光            
四川省(28名 )
马新业(回族) 王 冰 王勇策 叶礼贵 刘 汉 刘儒贤 安治富
孙云霞(女) 成 甦 朱俊伟 朱厚利 江 云 何志尧 宋光明
张志强 张远平 张晓梅(女) 杨 铿 杨大陆 郑 丹 封 玮
钟培基 夏朝嘉 彭代成 温开金 童应林 蒋显伦 蔡朝荣  
贵州省(16名 )
王 伟 王明亮(苗族) 王金华 邓兴贵 韦杰铮(水族) 刘建军
张芝庭 张沿江(土家族) 张泉水 陈卫椿 欧阳如娇(女) 夏和军
唐世礼(女)(布依族) 盛 恩 龚淮平 谭治星    
云南省(17名 )
刀新华(傣族) 马福恩(回族) 木崇仁(纳西族) 伍 滨 朱德芳
吴晓礼(女) 李自强(傈僳族) 杨国栋 沈映明 苏正国 唐修文
施 祥(白族) 晏 云(女) 起自忠(彝族) 梁 津 彭建华
熊海滨              
西藏自治区(11名 )
才旺扎西(藏族) 扎 西(女)(藏族) 何昌义 李万功 陆光明 林春福
单 增(藏族) 普布达娃(藏族) 群培(藏族) 群培次仁(藏族)
德吉卓嘎(女)(藏族)          
陕西省(21名 )
于 文(女) 王宝和 史贵禄 刘建申 朱静芝(女) 吴一坚
张生朝 李玉龙 李怀积 来辉武 邱忠保 邸齐鸣(女) 周书勤
周兴宏 胡必进 荆 珂 荣 海 赵步长 赵苏智 郝宝仓 黄 哲
甘肃省(17名 )
马生华(回族) 马苏平(回族) 王有贤 刘建民 朱果炎 齐进军
余振家 张国芳 李宇鸿 李国强 李海珊 杨兴昌 尚祖光 侯志峰
赵满堂 韩金龙 雷菊芳(女)        
青海省(10名 )
于兴国(蒙古族) 马青(回族) 马文忠(回族) 马忠孝(回族)
匡 湧 张育宁 张德树 李方瑞李家翔韩兴旺(撒拉族)  
宁夏回族自治区(8名 )
丁国民(回族) 马海科(回族) 刘金虎 朱奕龙 朱振林 张金山
李品三(回族) 杨兴义          
新疆维吾尔自治区(12名 )
马长发(回族) 冯东明 艾尔肯·木沙(维吾尔)    
艾克拉木·艾沙由夫(维吾尔) 艾斯卡尔·阿不都拉(维吾尔) 孙广信  
艾斯克尔别克·都米西(哈萨克) 米恩华(回族) 张平全  
阿不都热依木·阿吉伊明(维吾尔) 陈建华 崇高明(俄罗斯)  
新疆建设兵团(3名 )
木沙江·克里木(维吾尔) 刘善堂 毕廼玲(女)  
台湾省(5名 )
李慈雄 林清辉 骆宏宾 郭亚陶 魏应行      
香港(19名 )
马忠礼 孔黛碧(女) 方文雄 王国强 王敏刚 叶志光 孙大伦
何超琼(女) 李国基 杨敏德(女) 邱达强 陆 地 郑家纯
胡晓明 倪锦辉 梁伯韬 黄汝璞(女) 蔡冠深 霍震寰  

澳门(8名 )

何富强 张伟智 苏香玫(女) 陆永根 林金城 徐伟坤 崔世昌
谭伯业              
华侨(2名 )
李学春 林立方            
有关单位(12名 )
于法鸣 于献忠 马 跃 马传景 马建堂 王文彦 白文忠(回族)
刘治本 李央芬(女) 杨 华 胡可明 胡修干    
特邀(140名)
全联干部 :
  史泽鄱 刘红路 李忠尚 李恒波 欧阳晓明(女) 赵宏(女)
  唐海滨 徐文孝 谢秋涵(女) 路印林    
直属会员 :            
  王 平(女) 王子华 车建兴 卢志强 史玉柱 叶恒强
  任运良 刘迎霞(女) 吴 敏 张延军 张征宇 李河军
  张思民(回族) 李培合 陈奇伟 林锦填 郑跃文 祝义才
  胡成中 赵喜林(女) 钟 玉 唐万里 高元坤 梁文旭
  谢圣明 谢根荣 韩方河 韩召善 裘丽蓉(女) 熊贤林
行业商会 :            
  伍威全 吴石川 宋建文 陈经纬 林绍金 武保林 赵章光
  聂梅生(女)(满族) 翟美卿(女) 霍义光    
其他特邀 :            
  丁文斌 马有礼 尤加林 方小文(女) 王太川 王文京
  王以铭(回族) 王均瑶 王命兴 王承中 邓 伟 叶 云
  冯丹藜(女) 石国雄 伍淑清(女) 刘保国 刘春杰
  刘鸿书 刘德华 刘鹤章 孙晓华 庄水莲 许智明 许琼林
  吴国迪 吴国荣 吴瑞林 宋如华 张龙之 张宏伟 张志铭
  张朝阳 李再春 李金元 汪力成 肖海林 陈克明 周文魁
  周晋峰 林富强 武晓骥 罗康瑞 郑成业 金福音 柳传志
  段永基 胡德平 赵品璋 郝如玉 郝续宽 殷顺海 郭宝印
  顾雏军 梁文海 梁金泉 黄宏生 黄孟复 黄锦辉 程 路
  蒋锡培 谢伯阳  谢健明 辜胜阻 魏勤(女)     

  新闻链接:
Baidu
sogou